アレックスムーアカップ・種目別の結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

2018年アレックスムーアカップの種目別の結果です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

アレックスムーアカップ・スタンダード

ワルツ

・決勝

1位 小林 恒路 & 赤沼 美帆

2位 臼井 一史 & 臼井 恵

3位 本多 龍士 & 戎野 紗与

4位 佐藤 純平 & 亀山 聡美

5位 若代 愼 & 辰巳 友莉亜

6位 井﨑 健太 & 伊藤 沙織

・準決勝

7 菅井 学 & 尚和 由里子

8 大西 亘 & 池田 ちかる

8 福田 健一郎 & 岩坪 玲加

10 末安 祐一郎 & 木村 友華

11 金野 哲也 & 井之口 香織

11 田中 雅人 & 田中 くるみ

13 廣島 悠仁 & 石渡 ありさ

タンゴ

・決勝

1位 小林 恒路 & 赤沼 美帆

2位 臼井 一史 & 臼井 恵

3位 本多 龍士 & 戎野 紗与

4位 佐藤 純平 & 亀山 聡美

5位 井﨑 健太 & 伊藤 沙織

6位 若代 愼 & 辰巳 友莉亜

7位 大西 亘 & 池田 ちかる

・準決勝

8 菅井 学 & 尚和 由里子

9 三森 秀明 & 酒井 良美

9 金野 哲也 & 井之口 香織

9 廣島 悠仁 & 石渡 ありさ

9 田中 雅人 & 田中 くるみ

9 福田 健一郎 & 岩坪 玲加

14 喜嶋 信晶 & 福原 久絵

スロー・フォックストロット

・決勝

1位 臼井 一史 & 臼井 恵

2位 小林 恒路 & 赤沼 美帆

3位 本多 龍士 & 戎野 紗与

4位 佐藤 純平 & 亀山 聡美

5位 若代 愼 & 辰巳 友莉亜

6位 井﨑 健太 & 伊藤 沙織

・準決勝

7 菅井 学 & 尚和 由里子

8 大西 亘 & 池田 ちかる

9 室伏 宏明 & 青沼 彩

9 金野 哲也 & 井之口 香織

9 福田 健一郎 & 岩坪 玲加

12 杉野 貴史 & IREP

12 廣島 悠仁 & 石渡 ありさ

14 三森 秀明 & 酒井 良美

14 新井 透 & 新井 一恵

クイック・ステップ

・決勝

1位 臼井 一史 & 臼井 恵

2位 小林 恒路 & 赤沼 美帆

3位 本多 龍士 & 戎野 紗与

4位 若代 愼 & 辰巳 友莉亜

5位 佐藤 純平 & 亀山 聡美

6位 廣島 悠仁 & 石渡 ありさ

・準決勝

7 井﨑 健太 & 伊藤 沙織

7 福田 健一郎 & 岩坪 玲加

9 大西 亘 & 池田 ちかる

9 金野 哲也 & 井之口 香織

9 菅井 学 & 尚和 由里子

9 田中 雅人 & 田中 くるみ

13 室伏 宏明 & 青沼 彩

13 末安 祐一郎 & 木村 友華

15 小原 正大 & 小原 香織

15 喜嶋 信晶 & 福原 久絵

ラテンアメリカン

チャチャチャ

・決勝

1位 久野 将也 & 和田 有可

2位 庄子 洋平 & 上手 里美

3位 野村 直人 & 山﨑 かりん

4位 中島 光一 & 奥山 智美

5位 髙野 大樹 & 加藤 奈々

6位 新井 健伊稚 & 新井 由紀子

・準決勝

7 岡本 圭祐 & 塚越 あみ

7 中村 公紀 & 大塩 香澄

7 東海林 祐介 & 立花 悠

10 須藤 達矢 & 庄司 まゆ

10 有馬 直樹 & 若林 亜紀

12 伊藤 光 & 中川 サリ

サンバ

・決勝

1位 久野 将也 & 和田 有可

2位 庄子 洋平 & 上手 里美

3位 野村 直人 & 山﨑 かりん

4位 中島 光一 & 奥山 智美

5位 有馬 直樹 & 若林 亜紀

6位 新井 健伊稚 & 新井 由紀子

7位 髙野 大樹 & 加藤 奈々

8位 中村 公紀 & 大塩 香澄

・準決勝

9 須藤 達矢 & 庄司 まゆ

9 進藤 博信 & 櫻田 泉

11 玉井 征爾 & 岩澤 桃子

11 相田 和也 & 長田 彩

11 岡本 圭祐 & 塚越 あみ

11 森泉 陽司 & 谷口 麻央

15 久保田 豊 & 比美野 めいび

ルンバ

・決勝

1位 久野 将也 & 和田 有可

2位 中島 光一 & 奥山 智美

3位 野村 直人 & 山﨑 かりん

4位 庄子 洋平 & 上手 里美

5位 有馬 直樹 & 若林 亜紀

6位 髙野 大樹 & 加藤 奈々

7位 新井 健伊稚 & 新井 由紀子

・準決勝

8 相田 和也 & 長田 彩

8 東海林 祐介 & 立花 悠

10 岡本 圭祐 & 塚越 あみ

11 平川 賢志 & 吉住 絵梨奈

11 伊藤 光 & 中川 サリ

11 中村 公紀 & 大塩 香澄

パソ・ドブレ

・決勝

1位 久野 将也 & 和田 有可

2位 野村 直人 & 山﨑 かりん

3位 庄子 洋平 & 上手 里美

4位 中島 光一 & 奥山 智美

5位 有馬 直樹 & 若林 亜紀

6位 髙野 大樹 & 加藤 奈々

7位 新井 健伊稚 & 新井 由紀子

8位 玉井 征爾 & 岩澤 桃子

・準決勝

9 中村 公紀 & 大塩 香澄

9 東海林 祐介 & 立花 悠

11 須藤 達矢 & 庄司 まゆ

11 寺倉 憲 & 三枝 真由美

 

以上、2018年アレックスムーアカップ種目別結果でした。

コメント